<li id="vx1d9"><s id="vx1d9"></s></li>

      <output id="vx1d9"></output>

    1. 宿城区政府门户网站
      投稿信箱:[email protected]   繁體版
         
      重庆时时彩全部走势

          <li id="vx1d9"><s id="vx1d9"></s></li>

          <output id="vx1d9"></output>

              <li id="vx1d9"><s id="vx1d9"></s></li>

              <output id="vx1d9"></output>

            1. 甘肃快3号码一览表 大乐透今晚买什么号码 新疆25选7玩法 扑克牌代表的人物 28加拿大 中国足球总进球榜 绵阳牛牛网咖 3d开奖综合分布图综 幸运武林开奖结果 三亚体育彩票中心 浙江11选5中三个好 湖南快乐十分开奖结果查询结果一 广东11选5主页 广西快3开奖直播 六合杀手

              2018年8月份全区网络问政办理情况通报

              发布日期: 2018-10-10 来源: 浏览: 0 字体:[ ] 视力保护色:

              第8期

              (总第56期)

              宿城区电子政务办公室                  2018年10月8日

              2018年8月份全区网络问政办理情况

              通     报

              一、基本情况

              8月份,我区共办理网络问政3151件,其中省12345平台83件,宿迁12345平台3053件,“鼎鼎有民”15件。本月按时办结率95.11%,群众满意度96.35%。

              在本月问政件中,省12345平台咨询类17件、投诉类66件,宿迁12345平台咨询类262件、投诉类2699件、求助类23件、举报类17件、建议类52件,“鼎鼎有民”投诉类8件、求助类7件。分类统计见下表:

                 2018年8月 2018年7月 ?#32321;?#21464;化
              件数 所占比例 件数 所占比例
              便民服务 1712 54.33% 1793 49.90% ↑4.43%
              物业管理 624 19.80% 612 17.03% ↑2.77%
              城管交通 477 15.14% 525 14.61% ↑0.53%
              环境安全 128 4.06% 155 4.31% ↓0.25%
              教育教学 107 3.40% 369 10.27% ↓6.87%
              征收补偿 60 1.90% 59 1.64% ↑0.26%
              法律纠纷 26 0.83% 37 1.03% ↓0.20%
              廉政建设 17 0.54% 43 1.20% ↓0.66%
                 3151 3593 ↓12.30%
               


              二、办理情况

              (一)办理较好的单位

              宿迁12345:支口街道、埠子镇、交通运输局、王官集镇

              (二)不满意件较多的单位(2件及以上)

              宿迁12345:古城街道(4件)、市场监督管理局(3件)、项里街道(3件)、陈集镇(3件)、?#32321;?#20998;局(3件)、蔡集镇(2件)、中扬镇(2件)、屠园乡(2件)

              (三)超期关注较多的单位(3件及以上)

              宿迁12345:市场监督管理局(5件)、蔡集镇(3件)、卫计委(3件)、教育局(3件)

              (四)超期办结较多的单位(2件及以上)

              中扬镇(2件)

              三、案例通报

              (一)办理较好案例

              1. 道?#32321;?#27905;问题

              8月9日市民来电反映:宿支路(幸福北路附近)两侧树木每天被浇水?#20445;?#32463;常有树叶和泥土洒落在路上,导致环卫工人需要再次清理,建议使用洒水车清理。

              8月10日住建局回复:我局市政处工?#39749;?#21592;于8月10日上午9点与您电话联系沟通,以后对该路段养护全部使用洒水车实施,避免造成您的二次麻?#22330;?#24744;表示满意。

              9月6日市12345热线回访?#20445;?#24066;民表示问题得到处理,?#28304;?#34920;示满意。

              2. 植保无人机补贴问题

              8月14日市民来电咨询:宿城区购买植保无人机是否有补贴。

              8月15日农委回复:宿城区农机购置办?#39749;?#32831;利军已电话联系您为您解答:江苏省农机局今年将对全省43个县(?#23567;?#21306;)开展植保无人机规范应用补贴试点工作,目前已联合省财政厅向农财两部报?#22303;?#34917;贴试点备案材料,等正式批复后出台办法正式实施。目前农财两部批复和省局实施办法还没有出台,出台后我区将按?#23637;?#23450;执行,请咨询者关注省农机化信息网相关公开信息。另外,全省植保无人机补贴试点?#23567;?#19977;限”要求:一是限额限量。在全省统一限定补贴标准的同?#20445;?#38480;定每个县(?#23567;?#21306;)的补贴数量;二是限补贴对象。只对农业生产经营组织购买的规定机型开展试点补贴,个人购买不享受购机补贴;三是限补贴方式。购机时不直接补贴,必须完成一定作业量后再给予补贴。请意向购机者根据情况慎重处理。如仍有疑问,请咨询宿城区农机购置办:82898339。

              9月13日市12345热线回访?#20445;?#24066;民表示目前农委已联系解释此问题,?#28304;?#34920;示满意。

              3. 便民服务问题

              8月15日市民来电反映:中豪星城3期新建的房屋安装的照明灯夜间仍然照明,影响他人休息,请处理。

              8月16日古城街道回复:你反映的问题,社区工?#39749;?#21592;于8月16日?#36739;?#22330;查看并联系到开发公司,已将照明时间设定为每日22时关闭,给你带来不便,敬请谅解,我社区工?#39749;?#21592;于8月16下午15:50分时把处理情况与你沟通。

              8月29日市12345热线回访?#20445;?#24066;民表示照明灯已于每日22时关闭,?#28304;?#34920;示满意。

              4. 养老保险缴纳问题

              8月16日市民第二次来电反映:宿城区双河小区西侧一公里处允浩制衣厂未给部分一线工人缴纳养老保险。

              8月17日人社局回复:我局朱军于2018年8月16日上午10:18用82960038拨打您的电话,在电话中已告知您,企业负责人?#20449;?#35201;求您把身份证复印件及照片交在劳资科,予以办理参保事宜,请您抓紧办理。如问题解决不到位,请您拨打宿城区?#25237;?#30417;察大队投诉举报电话82960168,将依法处理。

              8月25日市12345热线回访?#20445;?#24066;民表示问题已得到处理,?#28304;?#34920;示满意。

              5. 户口申报问题

              8月23日市民第三次来电反映?#22909;信?#20809;金,家住宿城区王官集镇?#35775;?#26449;1组,多次到王官集派出所为孩子彭芳芳上报户口,但派出所一?#26412;?#32477;办理。

              8月27日公安分局回复:目前调查材料已核实清楚其生父母信息,但是补录人员出生日期信息目前走访的非家人材料中均称不清楚,仍需进一步核查,目前宿城公安分局已经督促治安大队牵头,指导属地派出所开展相关核查工作,并由专人负责,根据核查结果,第一时间按流程审核审批,如有疑问,可拨打联系电话82163660,以上内容已由治安大队民警丁尧于使用82163657电话多次告知。

              8月27日市12345热线回访?#20445;?#24066;民表示目前户口已办理好,?#28304;?#34920;示满意。

              (二)办理较差案例

              1. 宿城区洋北镇下口村五保户家中房屋漏水求助

              8月8日市民来电反映:其是洋北镇下口村下口组五保户,现家中房屋漏水无法居住,现请求政府给予维修。

              8月13日洋北镇回复:8月10日下午五点,镇民政办安排下口村民政协理员李先军到您家拍照核实具体情况,目前正在核算房屋修复?#24335;穡?#22914;符合有关要求,将尽快组织实施,镇民政办会?#20013;?#20570;好跟踪服务工作。8月13日下午,镇党政办工?#39749;?#21592;赵辉与您电话联系。如您仍有疑问请致电李先军,电话:13951098508。

              9月6?#31449;?#24066;12345热线回访,市民表示处理单位一直未安排维修,?#28304;?#19981;满。

              2. 宿城区中扬镇保庄圩小区沟未填平存在安全隐患

              8月15日市民来电反映:中扬镇保庄圩小区富安?#19979;?#35199;七巷因铺设道路,导致路面有条沟未填平,存在安全隐患,请处理。

              8月21日中扬镇回复:我镇已经与施工方润民水务公司取得联系,并要求其尽快恢复路面,针?#28304;?#38382;题,中扬镇工?#39749;?#21592;8月21日晚拨打您电话,但无人接听,如有疑问,请联系唐莫村?#29575;榧牵?#30005;话:13382915288。

              9月4?#31449;?#24066;12345热线回访市民,表示该路面有沟?#20004;?#26410;填平且部门也未告知?#38382;?#33021;恢复,判定为不满意问政。

              3. 宿城区西湖路苏果平价店售卖过期饮料

              8月16日市民来电反映:7月8日在宿城区西湖路苏果平价店购买酷儿QQ饮料,现发现饮料已过期三个月,现要求卖家退货并按?#21776;?#21407;价三?#30563;信?#20607;(有小?#20445;?#35831;处理。

              8月21日市场监督管理局回复:宿城区市场监督管理局西楚分局工?#39749;?#21592;于2018年8月21日组织双方进行调解。经调解,商家不承认售卖过你购买的2017年7月26日批次的酷儿橙汁饮料(有超市上级供货商的证明),无法进行调解工作,如还有其他问题,可直接与我分局联系0527-84311337。

              9月13?#31449;?#24066;12345热线回访市民,市民表示其有购物发?#20445;?#37096;门不应只作简单的调解而应予以核查,?#28304;?#19981;满。

              4. 《直通12345》栏目反面报?#33098;?#20363;:8月16日,直通12345栏目报道了宿城区中豪国际星城小区违建问题。目前,宿城区住建局和城管宿城分局对违建查处职责存在争议,宿城区住建局表示根据今年6月30日实施的新《宿迁市住宅物业管理条例》中?#39749;?#35268;定,?#26696;?#24314;物业公用部位,由城市管理行政主管部门依法查处?#20445;?#25152;以处理的责任在城管部门,但城管分局表示,宿迁市住宅物业管理条例》不能作为执法依据,无法进行查处,业主对住建、城管部门互相?#26399;茫?#23548;致违建迟迟不能拆除表示非常不满。

              附件:1. 8月份省12345平台办理情况一览表.docx

                   2. 8月份全区网络问政综合排名一览表.docx

              备注:纪委(监委)、宣传部、政管办、编办、台办、团委、机关工委、总工会、妇联、红十字会、工商联、科协、?#25215;!?#25919;法委、统战部、发改局、科技局、统计局、审计局、招商局、气象分局、信访局等单位本月无办件,不列入通报内容。

              ?#25964;?#21360;本页】 【关闭窗口】
              扫描二维码
              收藏本页面链接
              甘肃快3号码一览表 大乐透今晚买什么号码 新疆25选7玩法 扑克牌代表的人物 28加拿大 中国足球总进球榜 绵阳牛牛网咖 3d开奖综合分布图综 幸运武林开奖结果 三亚体育彩票中心 浙江11选5中三个好 湖南快乐十分开奖结果查询结果一 广东11选5主页 广西快3开奖直播 六合杀手